2015年石桥中学教师获奖情况一览表(一)

2015-12-30 来源:教科室 浏览:2474文字:[大][中][小]

2015年石桥中学教师获奖情况一览表1
序号 姓名 题      目 奖别 类别
1 尚军民 《谈谈高考体育考生的力量培训》 市二等奖 论文
2 臧胜 《探索“阳光体育运动”校本化途径和实施方法的研究》 市二等奖 论文
3 谢常亮 《巧用“一题多解”,激活数学课堂》 市二等奖 论文
4 贾岭 《高中数学教学随笔》 市二等奖 论文
5 倪鑫 《我平常数学课堂中一些教学情境的设计》 市二等奖 论文
6 黄昀 《例谈探究性提问在数学课堂中的应用》 市二等奖 论文
7 汪杨 《关于三个高中数学中概率易错点的探讨》 市三等奖 论文
8 尚鹏 《数学文化让高一课堂更高效》 市三等奖 论文
9 伍业珍 《如何提高自身的专业素养和教育教学水平》 市三等奖 论文
10 黄昀 《浅谈农村初中数学综合与实践的教与学》 市三等奖 论文
11 许会 《高考题中隐藏的数学思想》 市三等奖 论文
12 夏同追 《新课标下的数学教学情境设计》 市三等奖 论文
13 伍业珍  王怀德 《高三数学复习在的双基教学》 市三等奖 论文
14 孙积纯 《化学实验对化学教学促进作用》 市二等奖 论文
15 唐勤 《中学化学教学的方向》 市三等奖 论文
16 马省路 《潜移默化的给学生灌输环保理念》 市三等奖 论文
17 曹真真 《泉眼无声惜细流,课堂教学爱质优》 市二等奖 论文
18 吴萍萍 《从平常到不平常》 市二等奖 论文
19 沈培顺 《关于当前课堂教学低效问题的些许思考》 市三等奖 论文
20 朱代玉 《浅谈高中思想政治教学问题的设置》 市三等奖 论文
21 王国松 《浅议初、高中及大学物理教学的衔接》 市一等奖 论文
22 傅仕化 《城乡教学差异成因分析》 市一等奖 论文
23 李明 《高考物理安徽卷与全国卷对比分析》 市二等奖 论文
24 麻继安 《成长=经验+反思》 市三等奖 论文
25 杨文珍 《不学博依,不能安诗》 市二等奖 论文
26 张世群 《以诵为本,融情会意》 市三等奖 论文
27 张宗军 《在古典诗词中贯彻审美教育》 市三等奖 论文
28 史继文 《浅谈新课标高考古代诗歌鉴赏教学内容的确立》 市三等奖 论文
29 霍寅根 《平中见奇,朴字显色》 市三等奖 论文
30 胡晓婷 《英语后阶段高考复习冲刺学校策略与建议》 市二等奖 论文
31 唐嵘 《农村中学英语课堂沉默现象的成因分析及对策》 市二等奖 论文
32 吴伟 《关注社会热点,活化英语学习》 市二等奖 论文
33 祖其香 《浅谈提高农村高中学生英语听力的方法》 市二等奖 论文
34 李忙香 《如何提高高三学生的英语写作能力》 市三等奖 论文
35 刘国云 《英语词汇教学之感悟》 市三等奖 论文
36 刘锐敏 《原声影片让课堂更精彩》 市三等奖 论文
37 陈慧 《如何搭好初中英语向高中英语过渡的桥梁》 市三等奖 论文
38 吴正花 《让激励的阳光灿烂的照在历史课堂上》 市二等奖 论文
39 胡昊 《关于零起步美术教学中的创新能力的培养》 市三等奖 论文
40 霍寅根 《多媒体教学让语文教学更精彩》 市二等奖 七项评比
41 姚振龙 《浅谈历史教学中如何有效设计多媒体课件》 市二等奖 七项评比
42 陈慧 《谈多媒体教育技术运用于英语教学》 市三等奖 七项评比
43 刘锐敏 《谈电子白板在初中英语教学中的应用》 市三等奖 七项评比
44 沈婷婷 《多媒体技术在英语听力教学中的作用》 市三等奖 七项评比
45 吴萍萍 《电子白板为政治课堂插上翅膀》 市三等奖 七项评比
46 谢常亮 《利用白板优势,激活数学课堂》 市三等奖 七项评比
47 杨传华 《运用信息技术提高历史课堂教学生产力》 市三等奖 七项评比
48 张宗军 《多媒体技术在语文课堂中的运用》 市三等奖 七项评比
49 陶诗华 《相似三角形判定》 市三等奖 七项评比
50 任丽萍 《flash引导动画》 市一等奖 七项评比
51 张璐璐 《孔雀东南飞》 市一等奖 七项评比
52 曹真真 《世界的物质性》 市二等奖 七项评比
53 刘慧慧 《区域经济发展》 市二等奖 七项评比
54 王军 《激素调节》 市二等奖 七项评比
55 王立琴 《生物入侵者》 市二等奖 七项评比
56 庄景波 《减数分裂和受精作用》 市二等奖 七项评比
57 陈传冬 《细胞核》 市三等奖 七项评比
58 陈玉婷 《蝉》 市三等奖 七项评比
59 储慧琳 《资源跨区域调整》 市三等奖 七项评比
60 符彩霞 《抛物线及其标准方程》 市三等奖 七项评比
61 何家珍 《美国联邦政府的建立》 市三等奖 七项评比
62 何昭平 《收入与分配》 市三等奖 七项评比
63 贾岭 《导数的计算》 市三等奖 七项评比
64 刘军 《DNA是主要遗传物质》 市三等奖 七项评比
65 麻继安 《宇宙航行》 市三等奖 七项评比
66 倪鑫 《定积分的简单应用》 市三等奖 七项评比
67 潘仁春 《孔雀东南飞》 市三等奖 七项评比
68 尚鹏 《曲线与方程》 市三等奖 七项评比
69 孙积纯 《物质的分类》 市三等奖 七项评比
70 孙苗 《生态系统的能量流动》 市三等奖 七项评比
71 汪杨 《抛物线》 市三等奖 七项评比
72 王春燕 《法拉第电磁感应定律》 市三等奖 七项评比
73 王国松 《探究电磁感应电流产生的条件》 市三等奖 七项评比
74 魏根生 《生态系统的能量流动》 市三等奖 七项评比
75 吴灵丽 《新航路的开辟》 市三等奖 七项评比
76 吴伟 《public transport》 市三等奖 七项评比
77 吴贤蛟 《甲午中日战争》 市三等奖 七项评比
78 吴正花 《对外开放格局的初步形成》 市三等奖 七项评比
79 伍业珍 《直线与平面垂直》 市三等奖 七项评比
80 夏同追 《随机事件》 市三等奖 七项评比
81 姚建平 《告别拖延行为》 市三等奖 七项评比
82 姚克强 《函数的零点》 市三等奖 七项评比
83 张红梅 《开辟新航路》 市三等奖 七项评比
84 祖其香 《高一英语定语从句介绍》 市三等奖 七项评比
85 徐蕾 徐蕾的博客 市三等奖 七项评比
86 付仲华 《有丝分裂和减数分裂图像的判断》 市二等奖 七项评比
87 陶孝明 Photoshop设计微课《太极图案》 市二等奖 七项评比
88 李明 《功和功率》 市三等奖 七项评比